Как стать третьим лицом в суде по прописке в квартире, которую затопили соседи, если вы не являетесь владельцем?

• г. Кемерово

Можно ли участвовать в суде как третье лицо если прописана и проживаю в квартире которую затопили соседи. Как заявить в суде? Просто сейчас я по доверенности от мамы. Так как хозяйка квартиры мама. Но мебель и потолок натяжной моя?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете доказать в суде, что мебель и потолок - ваши?!

В любом случае, если есть желание вступить в дело третьим лицом - напишите ходатайство соответствующее. Остальное - на усмотрение судьи. А, там - непредсказуемо.

В ходатайстве аргументируйте, почему решение суда - может повлиять на права или обязанности истца/ответчика по отношению к одной из сторон.

Будет вынесено определение суда. Которое можно обжаловать.