Может ли второе лицо, выплачивающее долг, быть обязано платить исполнительский сбор после банкротства должника?

• г. Пермь

В июле 2021 года я признана банкротом. По одному из долговых обязательств есть второе лицо, которое не проходило процедуру банкротства. В настоящий момент он выплачивает долг (исполнительный лист по месту работы). Должен ли он выплачивать судебным приставам исполнительский сбор, если он списан с меня по банкротству?

Ответы на вопрос (5):

С Вас списан, с него нет; значит солидарные обязательства по долгу порождают солидарные обязательства и по сбору; решение суда ведь не исполнено?

Все обязательства прекращаются.