Может ли мой бывший супруг выписать меня и нашего общего совершеннолетнего сына из его квартиры, если у нас нет другова жилья?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли мой бывший супруг выписать меня и нашего общего совершеннолетнего сына из его квартиры, если у нас нет другова жилья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Бывший супруг может Вас снять с регистрационного учета по месту жительства, если квартира является единоличной его собственностью и не является совместно нажитым имуществом супругов.

Ольга, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно иметь больше информации. Статус квартиры, если в собственности, то у кого, и на основании какой сделки данная квартира была приобретена в собственность. Также "историю" квартиры (переходы права, если она в собственности). Обратитесь к юристам-жилищникам на очную консультацию, либо уточните вопрос.

С уважением,

Харченко О.В.