И какие действия мне необходимо предпринимать, чтобы защитить мои права и моего ребенка.

• г. Старый Оскол

Вопрос по наследственному делу: после смерти мужа прошло почти 4 года. Имущество мужа было разделено по долям на 4 человек: я, дочь, отец и мать. Мать умерла, оставив завещание на свою дочь. Квартира, которую я купила на свое имя, находясь в браке, не включалась в наследство, которое разделялось. На данный момент наследница по матери мужа (сестра моего мужа), а также отец моего умершего мужа хотят подать в суд на раздел моей квартиры. Прошу разъяснить, насколько справедливы их претензии на эту квартиру. И какие действия мне необходимо предпринимать, чтобы защитить мои права и моего ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, г.Старый Оскол !

Квартира, которую вы приобрели в период брачных отношений, является совместно нажитым супружеским имуществом !!!

При открытии наследственного дела Нотариус была ОБЯЗАНА !!! выделить супружескую долю вашего покойного мужа и включить её в наследственную массу !!!

Поэтому к вашему сожалению основания для оспаривания раздела наследственного имущества в данном случае имеются !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.08.2012г

20:51 моск.