Можно предложить несколько вариантов заголовка в зависимости от угла зрения:\n\n1. Как заявить моральный вред в иске по трудовым отношениям - советы юристов\n2. Изменение предмета и основания ис

• г. Тюмень

Отправил в суд иск по трудовым отношениям. Иск принят. Заседания еще не было. Хочу в этом процессе заявить (дополнительным заявлением) моральный вред и обоснование морального вреда. Это будет являться одновременным изменением предмета и основания иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам следует направить уточнения к исковым требованиям. Если уточнения не примут, то в отдельном производстве взыскивать.

Здравствуйте.

Нет, не будет. Это уточнения или дополнения к исковому заявлению.

С уважением.

Алексей, Доброго дня. Есть у Вас такое право уточнить иск.

Это не будет являться одновременным изменением предмета и основания иска

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением