Что делать, если при покупке машины на аукционе по банкротству авто арестовали из-за перебитых номеров?

• г. Красноярск

Я приобрел автомобиль у физ. лица на торгах по банкротству по средствам публичного предложения. Не ставя авто на регистрационный учет (на себя), я продал автомобиль другому человеку. Новый владелец поехал ставить машину на учет в ГИБДД, выясняется, что на машине перебиты номера, авто арестовали, он требует возврата денег за авто. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, деньги необходимо вернуть, после чего требовать признания торгов недействительными и возврата упалченных денег.

ПРидется возвращать денежные средства, ведь он купил у ВАс авто.

Договаривайтесь "на троих": вы, покупатель, арбитражник. Пусть покупатель подает на вас в суд, а вы соответчиком или 3-м лицом привлекайте арбитражника. Потом в суде заключаете мировое соглашение арбитражник рассчитывается с вами, вы с покупателем.

Здравствуйте.

А экспертиза по перебитым номерам уже была? Выяснили кто их перебил?

В теории конечно Вы можете расторгнуть ваш договор с тем лицом и вернуть ему деньги, а далее обратиться в суд с заявлением о признании торгов недействительными. Только гарантий никаких нет, так как скорее всего деньги от авто ау уже распределил (да и связан он все равно определенной очередностью).

Да и возвращать их вам должен должник, а не ау (так как ау действует от имени должника), а он банкрот. В общем Вам лучше найти юриста и работать по этому вопросу с ним.

А мне на арбитражного вы суд подавать, какие гарантии возврата денег?

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании торгов недействительными и возврате средств.