Как вернуть проектную схему отопления квартиры, которую нарушила УК в 2013 году

• г. Волгоград

УК в 2013 г. Нарушила проектную схему отопления моей квартиры, переврезав стояки в подвале дома. (я живу на 5 этаже). С этого времени температура в квартире снизилась, но 18 градусов есть. Как я могу заставить УК вернуть проектную схему отопления моей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, прежде всего необходимо написать письменное обращение в адрес УК с приложением копии документов, подтверждающих, что вы являетесь собственником жилого помещения в доме, находящемся в их обслуживании.

В случае, если поступит письменный отказ либо не поступит ответа, можете написать письмо в государственную жилищную инспекцию Вашего субъекта, этот способ более эффективный.

В случае отказа, можете обращаться в суд об обязании предоставить схему.