Как поменять замки в наследственной квартире без участия участкового?

• г. Тюмень

Всем доброго времени суток, моим детям досталась в наследство квартира, теперь они собственники, но там проживала после смерти хозяина, его женщина около года, просто мы ей разрешили там жить, но пришло время освободить квартиру, она там не прописана, я за две недели попросила ее съехать и что такого то числа я сменю замки и дело в том, что ключей у меня нет, могу ли я вскрыть двери и поменять замки без участкового?

Ответы на вопрос (3):

Вы, как законный представитель ваших детей, имеете полное право поменять замки в их собственности. Ничье разрешение на это вам не нужно.

Здравствуйте!

Полиция такими вопросами не занимается.

Сменить замки вы имеете право в любое время, никаких участковых, никого для этого не нужно

Покупайте новые замки-меняйте.

Здравствуйте,

Дети если взрослые, то Вы уже не их законный представитель и им придется делать это самим.

Разумеется, собственник может и в квартиру зайти, и замки поменять.

Я бы Вам все-таки рекомендовал пригласить участкового или представителя из УК, чтоб не было потом заявлений, что из квартиры было похищено имущество и деньги.