Новый менеджер по продажам - ответственность за товар и недостачу во время испытательного срока

• г. Ростов-на-Дону

Устроилась на работу менеджером по продажам на испытателтный срок 3 месяца несу ли я ответственность за товар и могут ли на меня повесить недостачу.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Условия о полной или частичной материальной ответственности должно быть прописано в трудовом договоре или оговорено отдельным соглашением, которое Вы должны были подписать. Ознакомьтесь внимательно со всеми документами.

Не несёте ответственности и за товар, если и не подписывали договор о полной материальной ответственности.

Уважаемая Ирина! Разумеется, это не моё дело, но на юридическом сайте вопросы надо задавать совсем в другой манере: "заключила трудовой договор с работодателем ООО "Квадрат", буду исполнять обязанности менеджера по продажам. В договоре п. 5.4 указано, что испытательный срок = 3 месяца, ЗП = 28 тыс. руб.. Условий о полной материальной ответственности в трудовом договоре нет. Иных договоров или дополнительных соглашений не заключалось..."

Обратите внимание: из текста вопроса уже явно виден ответ: никакой материальной ответственности за недостачу не предусмотрено.

Оказывается, достаточно НОРМАЛЬНО сформулировать вопрос, чтобы самой же и получить на него ответ.

Если вы официально оформлены, то несете ответственность при условии того, что в вашей должностной инструкции или в трудовой договоре прописана материальная ответственность.

Если с Вами не заключен договор о полной материальной ответственности, то нет, не несёте.