Долг по оплате отопления в унаследованной мной квартире - ответственность брата и расчетная база для платежей

• г. Самара

В унаследованной мной 1/2 доле квартиры образовался большой долг по оплате за отопление, поскольку я после смерти мамы проживаю в другой квартире, в то время как брат занимался подготовкой квартиры к совместной продаже. В квитанции числятся прописанными двое человек до сих пор, мама и я. Как начисляются платежи, по количеству прописанных жильцов, или по объёму жилплощади, и должен ли брат как сособственник оплачивать за отопление, если не прописан в квартире?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Да, должен, пропорционально своей доле в праве общей долевой собственности.