Главврач отказал в выдаче тела, указав ответственного лица, которого не было в доверенности - насколько это правомерно?

• г. Казань

Человек при поступлении в стационар указал в графе ответственное лицо свою дочь. Так как это единственный номер телефона который он смог разобрать в телефонной книге. После операции за ним ухаживать приехала законная жена. Пробыла с ним в стационаре до момента смерти. При оформлении документов, глав врач морга отказал в выдаче тела супруге, мотивируя что при жизни был указан другой человек, и этот человек по телефону дал отказ в выдаче тела без её ведома. Насколько правомерно действия главврача, если фактически доверенности от умершего не было?

Ответы на вопрос (1):

Вы как жена, находясь в браке, имеете право забрать тело супруга. Вы с дочерью покойного обе являетесь его наследниками 1 очереди.