Банк не может взыскать задолженность из-за неопределенности текущего платежа - разъяснения ищите в суде

• г. Якутск

Запросил у банка разъяснения о ходе исполнения ИЛ в ответ они прислали письмо.

В связи с отсутствием денежных средств на счетах организации инкассовое поручение и исполнительный документ помещен в очередь распоряжений. В части основной задолжности взыскание не производилось, в связи с невозможностью определить является ли платеж текущим. За разъяснениями просьба братится суд.

Как понять что это за платеж?

Ответы на вопрос (2):

Это ваш платеж. Текущий он или нет?

Доброе утро!

Это значит, что у должника в банке нет денежных средств на расчетных счетах.

Может быть такое, что когда Вы просуживали должника, то должник после этого начал проходить процедуру банкротства.

Во время банкротства должника все платежи делятся на реестровые и текущие.

Видимо, банк хочет от Вас получить судебный акт.