Мировой судья потребовал прихода представителя ЖЭУ по делу о затоплении квартиры - что делать?

• г. Симферополь

Мировой судья требует, чтобы я обеспечил приход в суд представителя ЖЭУ, выдавшего мне заключение, что виновником затопления моей квартиры является сосед сверху.

Правомочно ли его требование? Как я могу выполнить это требование?

Ответы на вопрос (4):

Требование неправомочно, если вынесено опредение сула, рекомендую подать частную жалобу.

Явку должен обеспечить суд, а не вы. Это не в ваших полномочиях.

В гражданском процессе нельзя насильно заставить кого-то придти.

Нет, неправомерно. Суд может обязать представителя ЖЭУ придти в суд в обязательном порядке.