Возможность смены имени и даты рождения в России - условия, возможные причины отказа, процесс и сроки изменения паспортных данных

• г. Махачкала

Мне 39 лет, гражд. России. Могу ли я сменить имя, т.к.мне не нравится моё имя и сменить дату рождения-например-с 26 мая 1973 г. на 26 августа 1973 г.? Могут ли мне отказать в паспортном отделе и по какой причине отказ возможен, если это так? Ск-ко времени уйдёт на смену паспорта? Свидетельство о рождении тоже надо будет менять?

Ответы на вопрос (1):

Нара так как вы являетесь совершеннолетней вы имеете право менять себе фамилию, имя и отчество и так же и дату рождения.