Изменения в УК РФ - влияние поправок на статью 264 ч.5 и возможность принятия проекта об амнистии

• г. Адлер

Мужа осудили по 264 ч.5,посадили на 5 лет в кол. поселения. Какие изменения ввели в этом году в УК РФ и какие поправки внесли, которые будут действовать на эту статью? И еще-был же на рассмотрении проект об амнистии в этом году, получается не приняли его, не утвердили? Или еще все может случиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Изменения в ч.5 ст.264 УК РФ последний раз вносились в декабре 2011 года. В этом году изменений не было. Никакого проекта об амнистии на рассмотрении в Госдуме в этом году не было, это лишь слухи.