Можно ли пересекать границу без паспорта в возрасте 14 лет с РВП и украинским гражданством?

• г. Ростов-на-Дону

Я с ребёнком проживаю в России. У нас украинское гражданство и мы имеем РВП. Ребёнку исполнилось в ноябре 14 лет. Паспорта у неё нет. Пропустят ли её на границе из России в Украину?

Ответы на вопрос (3):

Доброго утра, Ольга! Думаю, что нет.

Необходим будет паспорт для пересечения границы, можно попробовать по свид-ву о рождении, но могут завернуть обратно.

Добрый день, Ольга.

Нужно обратиться в консульство Украины, оформить временный документ для пересечения границы в Украину.

Пропустить могут только при наличии загранпаспорта у ребенка.