Имеет ли юридическую силу подписанное доп соглашение к договору без подписания самого договора КП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Без договора нет и допсоглашения.

Безусловно нет. Если договор не действительный, то о каком допсоглашении может идти речь.

Добрый день, Татьяна! Дополнительное соглашение должно составляться к основному договору. Если его нет, соответственно, и дополнительного соглашения быть не может.

Без заключения договора данное соглашение не имеет юридической силы.

Доброе утро! Юридическую силу не имеет.