Сможет ли мать увезти ребенка в другой город, без согласия отца, и проживать там?

• г. Магнитогорск

Ребенку 7 месяцев, при разводе решили, что он будет проживать с отцом. Сможет ли мать увезти ребенка в другой город, без согласия отца, и проживать там? И сможет ли она дальше получать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Проживание с отцом д.б. зафиксировано судебным решением. Тогда у матери только право на общение. Все остальные льготы и выплаты положены отцу.