Можно ли использовать ВПД на обратной дороге после окончания отпуска при выздоровлении - вопрос военнослужащего по контракту.

• г. Ижевск

Я военнослужащий по контракту. Находясь в основном отпуске заболел. Вернусь в часть по выздаравлению. Могу ли я использовать ВПД выданное мне на обратную дорогу если срок отпуска закончился.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете использовать.

Да, Вы вправе использовать ВПД в пределах срока их действия для приобретения билетов для следования к месту службы.

Срок действия ВПД 3 месяца, да 815 приказ говори что использовать его надо только в период проведения отпуска, н ов связи с болезнью вам он будет продлен приказом после возвращения в часть а значит вы его используете в период отпуска. Так что ничего страшного и вы ничего не нарушаете.