Бывший муж душил меня - как действовать после вызова полиции и проведения медэкспертизы?

• г. Казань

Бывший муж душил меня и я вызвала полицию и написала заявление, и так же прошла мёд экспертизу, что будет, бывшему мужу? У него старая мать, и хочеть чтоб я забрала заявление, можно ли так делать, и куда подайти мне, писать о применении.

Ответы на вопрос (4):

Привлекут к ответственности исходя из степени причинения вреда здоровью, если он вообще был причинен.

Забрать заявление нельзя. Нет такой процедуры - "забрать заявление" и не было никогда.

Заявление о преступлении забрать нельзя. Такая возможность как РФ не предусмотрена.

Обращайтесь с заявлением о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за причинение ТП. По материалам проверки и заключению СМЭ будет принято решение. Если имеются телесные повреждения, или реальная угроза убийством, будет возбуждено уголовное дело. По вопросу примирения с бывшим супругом, вы вправе написать заявление, но все зависит от степени тяжести ТП, квалификации преступления.

На применение писать можно? И кому писать участковому или судье.