Законность выбора режима общей долевой собственности при заключении ДДУ с застройщиком без брачного договора и других соглашений - правовые аспекты и опыт предыдущей сделки.

• г. Нижний Новгород

Законно ли при заключении супругами ДДУ с застройщиком выбрать режим общей долевой собственности (брачный договор и иные соглашения отсутствуют). Застройщик отказывает, говорит, что возможно только совместное имущество, хотя уже был такой опыт, в 2015 году заключали дду и указывали в качестве режима собственности долевую (при тех же самых условиях). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДДУ не дает вам права собственности. Он дает основания для права. Само право будет только после его регистрации. В ДДУ хоть стихи пушкина можете писать, главным все равно будет: стороны, предмет, сроки, порядок расчетов. Все остальное можно регистрацией реализовать.