Провайдер отказывает в перерасчете - как обжаловать ошибочную подпись в личном кабинете и защититься от необоснованной задолженности в интернете

• г. Барнаул

Муж оставлял заявку на подключение интернета, но когда пришли подключать, паспорта мужа не было, оформили на меня. Но в личном кабинете внесли пасп. Данные мои, а имя отчество мужа. Когда пришла расторгать договор отказали. Писала письмо на смену ИО, также отказали. Писала претензию отказали. Когда муж написал на смену пд ему сменили, расторг договор. Но за то время пока мы расторгали договор, шли начисления. Хотя оборудование сдала я, когда первый раз писала заявление. Все претензии идут не обоснованы и отказывают в перерасчёте. Сумма задолженности 387 р. Могут ли подать в суд? И правомерно ли действия провайдера, ведь ошибка идёт со стороны самого провайдера.

Ответы на вопрос (2):

Действия провайдера, конечно, неправомерны, ведь если введены неверные данные или введены данные человека отличного от того, кто оставлял заявку - договор считается незаключённым, ибо нет такого субъекта, а вам лично - навязали оказывание услуг, что недопустимо.

В суд идти не будут - просто будут получать судебный приказ, который легко отменить.