Ограничения на количество лиц и автомобилей, закрепленных за гражданским авто - обоснованы ли юридически?

• г. Брянск

Хотелось бы уточнить одну деталь. Обосновано ли юридически, ограничения на количество лиц закрепленных за одним автомобилем (нашел информацию о не более 4-х водителей закреплённых за одним авто и за одним водителем могут быть закреплены не более 3-х машин, но эта информация для спец машин и автопарка МВД, меня интересуют гражданские автомобили) Есть ли конкретный закон на который можно сослаться для гражданских лиц? Информация необходима для государственного казённого учреждения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Такого нормативного акта не существует в природе.

Здравствуйте, Дмитрий, всё верно, подобные нормы и существуют только для спецтехники и автомобилей МВД, МО РФ, спецслужб. Для гражданских автомобилей такие нормы отсутствуют.