Проведено общее собрание, где избран другой руководитель единогласно.

• г. Ростов-на-Дону

Есть общественная организация - федерация по определенному виду спорта. Проведено общее собрание, где избран другой руководитель единогласно. Бывший не признает данное собрание (он его игнорировал), не согласен с этим и не отдает документацию и печать организации. Можно через суд, но что делать сейчас? Необходимо проводить соревнования и отправлять заявки с печатью федерации...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бывший не признает, то обжаловать должен он. Изготовьте дубликат печати и ведите деятельность. Ему направьте письменное требование передать документы и т.д.