Охранник ошибся или правонарушение со стороны покупателя? - История с бритвой и чеком

• г. Самара

В одним из магазинов мной был приобретен непродовольственный товар (а именно бритва со станками), на следующие сутки вечером я снова заходил в этот магазин уже за продуктами. На выходе после оплаты меня остановил охранник и попросил предъявить чек и после предложил пройти в какое то служебное помещение, где попросил все выложить из карманов.

В моей куртке оказалась бритва со станками купленная прошлым днем и чек к этой покупке. Но охранник заявил. Что это кража. И пригрозил вызвать полицию и прочее. Я растерялся, спорил, но без толку. В итоге я заплатил хотя считаю что ничего не нарушил, а охранник просто угрожал и запугивал доведя меня до стрессового состояния в котором я и повторно оплатил товар уже купленный. К тому же он все это фотографировал на телефон. Было ли в моем случае правонарушение с моей стороны или охранник не прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, охранник не прав, в его действиях можно усмотреть самоуправство. Пишите заявление в полицию.

Если вы оплачивали уже этот товар, то не нужно было платить заново, пусть бы охранник вызывал полицию, посмотрели бы камеры и выяснили, что вы не причем.