Сейчас с родителями проблемы большие и они постоянно пугают тем, что отсудят у меня данную квартиру...

• г. Оренбург

Квартира куплена была по ипотеке, оформленной на меня, поручителем выступала моя мама-она с прошлого года вышла на пенсию. Ежемесячный платеж составляет 22 тысячи, из которых 12 тысяч платит отец, а 10 тысяч мы с мужем... Сейчас с родителями проблемы большие и они постоянно пугают тем, что отсудят у меня данную квартиру... Последний раз состоялся разговор в котором моя мама сказала следующее: отец хочет до конца года внести за ипотеку оставшуюся сумму-1 миллион, и как только квартира окажется вне залога у банка, ты перепишешь квартиру на отца в собственность, т.к наша часть больше чем Ваша, а я так уж и быть оформлю дарственную на внучку Ксюшу.. Ксения-это моя дочь, ей 9 месяцев... Что мне делать не знаю, помогите...

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности зарегистрировано на Ваше имя, то никто не лишит Вас данной квартиры, даже после выплаты всей суммы долга.