Финансовый управляющий оттягивает торги по банкротству физического лица - какая максимальная допустимая задержка и как на него повлиять?

• г. Ижевск

Имеется процедура банкротства физ. лица, судом было вынесено решение Об утверждении положения о порядке, условиях и сроках реализации имущества гражданина. Финансовый управляющий не делает публикацию о торгах, постоянно оттягивает по разным птричинам, какой максимальный срок подачи размещения извещения о торгах со стороны фин управляющего? Как можно воздействовать на фин управляющего, чтоьы не оттягивал процедуру?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Можете подать жалобу на бездействия финансового управляющего в СРО и Росреестр, а также в суд в деле о банкротстве должника.

Жалоба-это единственный способ заставить управляющего исполнять свои прямые обязательства, вплоть до его отстранения от процедуры банкротства.

Я думаю срок публикации сообщения о проведении торгов должен быть указан в Положении о реализации имущества.

Согласно пункту 9 статьи 110 Закона N 127-ФЗ не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 названного Федерального закона.

Обратитесь к управляющему за разъяснением Ваших вопросов, а также потребуйте у него отчет о ходе процедуры банкротства.

А так можете ко мне в личных сообщениях написать номер дела, чтобы все проанализировать.

Здравствуйте.

Нужно читать положение о торгах. В нем прописаны все сроки.

Конечно можно направить жалобу в суд.