Знакомая взяла телефон в кредит, но столкнулась с требованиями первоначального взноса - что делать?

• г. Красноярск

Знакомая взяла телефон в кредит, общая сумма кредита 70.000 т.р.Оформили кредит ей сотрудник банка отдала все заверенные документы, брала в другом городе кредит. А потом сотрудник банка звонит и говорит, что вы не оплатили первоначальный взнос в 10000, если вы не оплатите я подам на вас в суд. На вопрос почему сразу не сказала что необходимо первоначальный взнос внести, её ответ был таков:"Что я незнала, мне не кто не сказал, сказал только потом сотрудник банка. На каком основании она сможет подать в суд? Что она может сделать, если не оплачивать ей эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Галина Сергеевна, нужно отталкиваться от кредитного Договора. Если в его условиях нет первоначального взноса в размере 10000, пусть ничего не придумывают!