Оспаривание размера платы за оплату консьержу в арендуемых квартирах - правомерно ли требование большей суммы и есть ли на это нормативное закрепление?

• г. Москва

Арендую квартиру. Недавно в подъезде появился консъерж. Вывесили объявление с уведомлением о том, что с каждой квартиры будет взиматься (для зп консьержу) 200 рублей, а с арендуемых квартир - 400 рублей. Правомерно ли они с нас требовать бОльшую сумму чем платят собственники жилья? Это закреплено каким-то нормативным актом?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Ну каким нормативным актом это может быть закреплено? Да никаким.

Возможно, дом - кооперативный, либо - ТСЖ, и это решение принято на собрании правления кооператива или ТСЖ.