Консульские сборы на замену старого на новый гр.Узбекистана в РФ.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Поменять паспорт в посольствах Узбекистана на территории России могут иностранцы, находящиеся в стране на постоянном месте жительства и имеющие въездной штамп. Чтобы подать заявление на замену документа, заявитель должен прописаться в РФ и заранее встать на консульский учет. Заявитель может обратиться для подачи документов в Посольство Узбекистана в Москве или Консульский отдел в Новосибирске. Заранее нужно выяснить, к какому отделению относится регион постоянного проживания, и встать на консульский учет. Рассматриваются только обращения, произведенные лично эмигрантом со всеми требуемыми документами. В перечень включены: просроченный или поврежденный паспорт Узбекистана, дополненный копиями в 2 экземплярах. При утере – справка из МВД России и объяснительная., свидетельство о рождении. Если паспорт необходим достигшему 16 лет лицу, потребуются паспорта родителей с нотариально заверенными копиями, их листки убытия и по одной их фотографии 3 х 4 см, листок убытия из Узбекистана, принадлежащий заявителю, или нотариально заверенная копия, военный билет или приписное свидетельство для мужчин моложе 45 лет, 4 цветных фотографии 3,5 х 4,5 см. на белом фоне, вид на жительство, дополненный заверенными копиями (2 экземпляра). При отсутствии – справка о прописке с постоянного места жительства, нотариально заверенные копии свидетельств о заключении (расторжении) брака и о рождении детей, выполненные в 2 экземплярах.