Как написать заявление на увольнение в новогодние праздники, если отдел кадров не работает?

• г. Казань

Нахожусь на испытательном сроке хочу написать заявление на увольнение 30 декабря отдел кадров не работает в празднечные дни. А мы работаем когда я могу не приступать к работе. Т к. 2 января выйдет срок за 3 дня?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте заявление на эл почту организации или отправьте заявление срочной телеграммой или ЕМС-доставкой. Отсчет срока с момента получения работодателем заявления.

Здравствуйте.

Согласно нормам ТК, при увольнении на испытательном сроке, работник обязан предупредить работодателя об увольнении за 3 дня.

Заявление пишится за 3 дня, следует написать сейчас, иначе далее праздники и никто Вас не рассчитает уже и не уволит.

- см. ст. 80 ТК РФ.