Вопрос долга за аренду земли в кооперативе - нужно ли платить, если гараж куплен после возникновения долга?

• г. Якутск

У нас гараж кооператив. Как выяснилась администрация выставила долг за аренду земли, председатель разделил все сумму ровными частями на всех. Должны ли мы платить, если мы купили гараж в 20 ом году, а долг с 2017 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня. Вы можете попытаться поспорить, но долг выдвинут кооперативу, членами которого вы являетесь, в связи с этим вы так же обязаны участвовать в расходах. После оплаты Вы можете попытаться предъявить расходы продавцу (но скорее всего неудачно), или руководству, которое допустило долг.

Срок исковой давности 3 года и вы вполне можете до 00.00.2018 добровольно не платить налог.