Заявление на увольнение - компенсация за праздничные дни и выход на работу 10 января 2022

• г. Новосибирск

Написал заявление на увольнение с занимаемой должности 10 января 2022 года. Написал все 27.12.2021. Вопрос будет ли компенсация за праздничные дни и нужно ли выходить на работу 10-ого января 2022?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

День увольнения является рабочим днем, соответственно на работу 10-го выходить надо.

По вопросу о компенсации, какую компенсацию вы имеете в виду?

Да, в последний день вы должны появится пройти обходной, забрать трудовую книжку, расчетку. Не забудьте сделать копию обходного для себя.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Так как в заявлении написали день увольнения с 10 января, то и выйти на работу придёться в этот последний рабочий день.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.