Как приватизировать квартиру, находящуюся в доме с земельным участком не являющимся администрацией?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая имею договор социального найма, прописку в этом доме хочу приватизировать, выписку из ЕГРН не получила, решила поставить на учёт в Росреестре. Ответ пришел отказ. А также выяснилось что у земельного участка всего многоквартирного дома есть собственник, который не является администрацией. Вопрос в следующем могу ли я приватизировать квартиру? Может также на приватизацию земельного участка который под мой квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Собственник участка скорее всего ТСЖ. Поэтому вы не сможете приватизировать земельный участок. Если квартира муниципальная, то приватизируйте. Иначе вы ее на учет в Росреестр не поставите.