Сотрудники, работающие по сложному графику смен, имеют право на дополнительную оплату за третью ночную смену?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю по графику 3 ночных смены по 12 часов, потом 5 дней выходных, далее снова 3 ночных, и т.д. Должны ли мне выплачивать за каждую 3-ю смену в двойном размере, потому что согласно Ст. 103 ТК РФ работодатель не имеет права обязывать сотрудника организации выходить в ночь более двух раз подряд?

Ответы на вопрос (2):

Верно у вас переработка и нарушение режима на отдых.

Вы верно думаете, 3 я смена за двойную оплату, иначе нарушение закона. Жалуйтесь в ГИТ Роструда.