Открытие минт-пекарни на первом этаже нашего дома - нарушение прав собственников квартир?

• г. Пермь

На первой этаже нашего пятиэтажного дома планируется открытие минт-пекарни (наша квартира находится над данным помещением). Законно ли это? Согласия собственников квартир никто не спрашивал...

Ответы на вопрос (2):

Если помещение является по своим признакам нежилым то открыть мини пекарню возможно. Требуется разрешение от МЧС по соблюдению правил пожарной безопасности

СЭС как правило выставляет следующие требования:

неподвальное помещение, оснащенное вентиляцией;

наличие канализационного стока, а также воды (горячей и холодной);

присутствие всех необходимых помещений, как бытовых (туалета, комнаты отдыха), так и подсобных;

стены помещения под пекарню должны быть отделаны плиткой, а потолки побелены.