Можно ли уволиться без предупреждения, если нет оформленного трудового договора?

• г. Улан-Удэ

До настоящего времени не оформлен трудовой договор, хотя работаю с 25 ноября 2021 года. Могу ли я уволиться без предупреждения за 2 недели.

Ответы на вопрос (6):

Если у вас нет трудового договора и вы не отдавали трудовую книжку для проставления записи о приёме на работу, то юридически вы вообще не работает и можете уйти в любой момент после рассчёта.

Но вот если трудовая книжка у них - добивайтесь получения копии трудового договора и пишите официальное заявление на увольнение.

Кстати, срок в 14 дней может быть по согласованию сторон сокращён или вовсе отменён.