Покупательница требует возврата денег за норковую шубу из-за повреждения фурнитуры - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

У меня меховой магазин, продаю норковые шубы. Сегодня (3 января) покупательница принесла шубу (покупала 10 ноября) с вырванным крючком, шуба заужена книзу, вследствие этого вырвался крючок и образовалась Дырка. Покупательница слишком импульсивная, на предложение поменять фурнитуру по гарантийному ремонту отказалась, требует только возврата денег, иначе «пойдёт во все инстанции»

Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Потребитель вправе требовать возарата денег.

От нее должно быть письменное требование на возврат денег, если есть такое то необходимо дать мотивированный ответ.

В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы" - в данном случае покупатель прав, но она должна предъявить продавцу письменную претензию.