Разрешено ли рубить деревья на землях населенных пунктов с зелеными насаждениями?

• г. Находка

Можно ли рубить деревья

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) по документу: Зеленые насаждения, городские леса, скверы, парки, сады, цветники, газоны?

Всех с новым годом, удачи, счастья и здоровья)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нельзя спиливать деревья, если они являются частью леса — например, участок частично находится на лесной территории: на кадастровой карте отмечено, что лесной массив является государственной собственностью и относится к лесфонду.

Поэтому пилить деревья в лесу могут лишь те, кто получил на это официальное разрешение и порубочный билет, в котором подробно прописаны координаты участка, на котором растут подлежащие вырубке деревья и расположение подлежащих спиливанию растений на участке (тоже самое касается зеленых насаждений, городских лесов, скверов, парков)

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".