Проблема с оплатой за услуги грузоперевозок при работе с диспетчером от ИП без договора - гарантийное письмо и документы об выполненных работах.

• г. Вологда

Возникла проблема с оплатой за услуги грузоперевозок. С диспетчером работающим от ип.

Работали без договора, имеется гарантийное письмо от ип об обязательствах оплаты и документы подтверждающие выполнение услуг по грузоперевозкам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечный результат конечно зависит от целей которые Вы преследуете в данном споре, но в целом исходя из той информации, что Вы предоставили, однозначно независимо от того был ли заключен договор в письменном виде, так как стороны фактически приступили к его исполнению, то договор считается заключенным в соответствии со ст. 432 Гражданского кодекса РФ. Поэтому в данном случае необходимо направить другой стороне письменную аргументированную претензию, где указать все Ваши доводы.