У меня наложили арест на каменный гараж в счет погашения долга (морального ущерба)

• г. Брянск

У меня наложили арест на каменный гараж в счет погашения долга (морального ущерба) в 100.000 т.р.после ежемесячного погашения и остатка долга в 18 т.р. гараж выставели на реализацию хотя имеется в аресте машина, как написать заявление в суд с несоразмерностью оставшегося долга и стоймостью гаража. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Исковое об отмене постановления о наложении взыскания на гараж ввиду несоразмерности суммы долга и стоимости гаража, с приложением акта независимой оценки его стоимости со ссылками на законодательство об исполнительном производстве.