У меня наложили арест на каменный гараж в счет погашения долга (морального ущерба)

• г. Брянск

У меня наложили арест на каменный гараж в счет погашения долга (морального ущерба) в 100.000 т.р.после ежемесячного погашения и остатка долга в 18 т.р. гараж выставели на реализацию хотя имеется в аресте машина, как написать заявление в суд с несоразмерностью оставшегося долга и стоймостью гаража. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Исковое об отмене постановления о наложении взыскания на гараж ввиду несоразмерности суммы долга и стоимости гаража, с приложением акта независимой оценки его стоимости со ссылками на законодательство об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на гараж по исп. производсту.

Вопрос:

1. Срок действия ареста гаража?

Арест тянется долго...

2. Как можно снять ПРАВИЛЬНО снять арест с гаража?

Заранее Спасибо!

Кто несет ответственность за причинения ущерба? Гараж куплен по ипотеке. Собственник гаража находится в местах лишения свободы. После того, как оплата по ипотеке не поступало, на гараж наложили арест, о чем есть отметка в реестре недвижимости. Два года гараж под арестом, и в это время с гаража падает снег и наносит ущерб машине. Кто будет ответчиком? Кто должен был содержать гараж, когда собственник сидит, гараж под арестом по заявлению банка. Спасибо.

У отца был долг, пристава на все наложили арест. В собственности был гараж. Его арестовали, выставили на торги. За два дня до продажи гаража с торгов со взыскателем, было подписано соглашение об отступном, по нему в счет погашения задолженности отдавался офис. Фактически был произведен расчет по долгам. Но через два дня гараж был продан. Как сейчас отменить все действия по торгам, если как говорят пристава документы по гаражу лежат на регистрации и уже ничего нельзя сделать!

Есть долги по жкх сумма 171000, просила у пристова рассрочку - отказал, пристов решил арестовать гараж, который минимум стоит 300000. добровольно оплатила 15000 в счет погашения. Сейчас устраиваюсь на работу. Как избежать реализации гаража после ареста?

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Бывшему мужу наложили арест на автомобиль за неуплату алиментов. Он просит написать заявление о снятии ареста, и говорит как продаст машину выплатит долг. После написания заявления ему простят долги и он дальше будет ездить на машине?

На моем земельном участке расположен металлический гараж. Уехали в гараж помяли сильно ворота гаража и пострадала стоящая в гараже машина. Как возможно взыскать ущерб за машину и ремонт ворот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Было вынесено постановление суд. приставом 14.11.16. О взыскании 32 000 руб. А 21.04.17 наложили арест на карту на эту сумму. С момента вынесения постановления банк списывал деньги в счет погашения долга и на момент ареста сумма уменьшилась до 22 000 А арест наложили на 32 000. Как поступить чтобы снять арест быстрее?

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение