Как выписать отца из моего дома после развода с мамой и его переезда к другой семье

• г. Уфа

Как мне выписать отца из дома принадлежащий мне по дарственным. Отец уже не проживает в этом доме больше 4 лет после развода с мамой, у него другая семья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В суд-с иском о признании его утратившим право пользования домом.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением

С уважением.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования.

С данным вопросом нужно обратиться на личную консультацию к любому юристу с имеющимися документами.

Если договор дарения был от отца к вам?, то нужно обязательно подумать прежде чем подавать в суд, т.к. встречным исковым заявлением отец может отменить договор дарения на вас, т.к. у него осталось право пользования в доме.

Попробуйте данную спорную ситуацию решить путем переговоров и мирным способом.