Нашёл телефон летом. Прошл почти год Сейчас заявили уголовное дело за хищение.

• г. Нижний Новгород

Нашёл телефон летом.

Прошл почти год

Сейчас заявили уголовное дело за хищение.

Ответы на вопрос (6):

Всё понятно про найденный телефон, а в чём вопрос?

При определённых обстоятельствах. Это хищение.

Вы телефон где взяли, на улице подобрали или в помещении магазина, кафе или иного общественного места?

Здравствуйте, готовьте позицию защиты, собирайте смягчающие обстоятельства.

Сперва хищение надо ещё доказать, советую показаний своих не давать, используйте ст. 51 Конституции РФ.

Если возбудили дело, у Вас должен быть защитник, который ответит на интересующие вопросы. Что-то советовать дистанционно, не зная обстоятельств дела, не получится.