Я, по просьбе его матери, перевозил тело в город, где она сейчас проживает (мы в разводе).

• г. Таганрог

Мой сын погиб в автомобильной аварии. Это произошло на краснодарской трассе, Он жил и работал со мной в городе. Я, по просьбе его матери, перевозил тело в город, где она сейчас проживает (мы в разводе). Чтобы закрыть его некоторые финансовые вопросы нужна справка о смерти (копия). Бывшая жена не желает предоставить мне ее. Каким образом ее можно получить?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Васильевич! Вы как отец имеете право в ЗАГСе по месту регистрации смерти вашего сына получить повторное свиедетельство о смерти вашего сына.