Ошибка в цене иска не обездвижила его рассмотрение - нарушены права?

• г. Омск

Представитель исцов в исковом заявлении допустил ошибку в цене иска и исправил вручную на печатном виде."исправленному верить"нет, суд не обездвижил иск. Нарушены ли права?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Виктория!

Не нарушены.

Если исковое заявление соответствует требованиям ст.ст.131-132 УПК РФ, оплаченная госпошлина соответствует цене иска - то устранение опечатки не является основанием для оставления искового заявления без движения.