Как сохранить свое имущество при разводе - советы и способы

• г. Тюмень

Как не делить имущество при разводе?

Смотрела в интернете, можно переписать на дочь, знаю что имущество на дочери при разводе достанется мне.

Не хочу делить имущество 50 на 50, так как у меня з.п. в 3-5 раз больше чем у мужа (у него сдельная).

Согласие муж не дает на оформление имущество, но я консультировалась что можно оформить без согласия супруга и есть вероятность что в суде он не сможет оспорить акт дарения.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Имущество дочери при разводе достанется дочери, а не вам - захочет выселит вас в судебном порядке, продаст или подарит это имущество. Пока вы в браке, то без согласия мужа совместно нажитое имущество вы подарить не сможете.

Что значит не хотите делить если оно совместно нажитое? А если несовместно нажитое то и делить не нужно. Вы можете переписать 50% своей доли. Но сперва ее нужно выделить и зарегистрировать, чтоб можно было распоряжаться. И будет ли она выделена вообще, может будет иное соглашения.

Можно составить договор дарения 50% на дочь и он будет иметь силу, но право это зарегистрировать невозможно, но также и оспорить этот договор будет невозможно.

При отсутствии согласия супруга без раздела имущества не обойтись.

После раздела сможете подарить свою долю ребенку.

Вас неверно проинформировали. Для квалифицированной консультации надо знать: что именно приобретено в браке? На кого оформлено? Каким образом вносились денежные средства? Масса нюансов. Так просто "переписать на дочь" нельзя, иначе все бы так делали, когда нет желания делиться. За профессиональной консультацией можете обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В суде он спокойно оспорит такую сделку, её признают недействительной.