Оформление декретного отпуска для нанятого директора и бухгалтера ООО - правила и возможные последствия

• г. Самара

Я нанятый директор ООО и бухгалтер в одном лице. Ухожу через месяц в декрет. Как и что оформляться должно в этом случае? Может ли учредитель меня уволить или снять с этой должности? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(ст. 261 ТК РФ)