Как защитить свои права при нарушении доли в ООО - история с выделением площади

• г. Астрахань

Вопрос. Имею долю 30 % согласно Устава ООО. В собственности ООО есть помещение 100 кв.м. При уходе на пенсию директор сказал денег на счету нет. бери площадью., т.е.разделить помещение с выделением 30 м.кв. Но теперь похоже и площадь отдавать не собирается. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Есть положенные три месяца на выделение доли после выхода участника из бизнеса. Если в срок Вам не выделили долю или не произошли выплаты 30% согласно Уставу, то Вы в праве подавать в суд.