Как зарегистрировать договор дарения дома в деревне и стать его собственником?

• г. Кемерово

Если матушка оформит договор дарения дома в деревне я должен его зарегистрировать в МФЦ? Если "ДА", то после регистрации договора дарения в МФЦ я буду считаться собственником дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей Владимирович! Вы должны будете зарегистрировать право собственности на основании договора дарения через МФЦ. После того как Росреестр зарегистрирует право собственности в ЕГРН, Вы будете считаться собственником дома.