Как сделать дарственную на свою часть квартиры для переезда к друзьям?

• г. Москва

80-летний пенсионер, признанный психически здоровым, не желает жить со своим 55-летним сыном, являющимся его единственным родственником, а хочет по человечески проживать в семье друзей, оформив им дарственную на свою часть квартиры. Что нужно сделать, что бы все было законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно оформить договор дарения и ехать жить к друзьям. Этого пенсионеру никто не запрещает.

Прежде всего, он может проживать где хочет и с кем хочет. Также он имеет право подарить свою долю квартиры любому лицу, договор дарения должен быть заключен в нотариальной форме.

В интересах всех сторон составить договор ренты с соответствующими условиями... а договор дарения легко возможно оспорить в суде.

Может сделать через нотариуса договор дарения. Если знакомые не против то и проживать с ними имеет полное право.

Можно оформить договор ренты в отношении этой доли.